Будущих медиков завлекают в Мурманскую область льготами

24 мая 2023 в 12:54, Мурманская область
Будущим медикам рассказали о перспективах работы и социальной поддержке в Мурманской области
Дни Мурманской области прошли в нескольких медицинских университетах России, где были представлены вакансии медицинских учреждений, подведомственных министерству здравоохранения региона.

В мероприятиях приняли участие более 600 студентов. Представители кадрового центра Мурманского областного центра повышения квалификации специалистов здравоохранения и 12 медицинских учреждений рассказали будущим медикам про открытые вакансии, условия работы, меры социальной поддержки и перспективы для профессионального и личностного роста сотрудников.

Для медицинских работников, устраивающихся на работу в Мурманской области, предусмотрены различные выплаты и компенсации.

В частности, при устройстве на работу впервые после окончания образовательной организации, сотрудникам выплачивается единовременное пособие, ежемесячная надбавка к должностному окладу в течение первых трех лет работы, ежегодная разовая материальная помощь и разовая материальная помощь к отпуску, а также выплата районного коэффициента и «полярной надбавки» к заработной плате.

Работники здравоохранения также включены в приоритетный перечень участников программы «Свой дом в Арктике», которая предоставляет возможность получить сертификат на строительство или приобретение жилья.

Для врачей, принимаемых на квотированные рабочие места, предусмотрена компенсационная выплата до 1,5 млн рублей. Также по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выплачивается от 1,5 до 2 млн рублей.

Кроме того, компенсируется оплата аренды жилья и услуг ЖКХ, предоставление служебного жилья. Все эти меры направлены на привлечение квалифицированных медицинских работников в Мурманскую область и улучшение качества медицинской помощи в регионе.
Аватар  Дмитрий Волков
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter