Девятиклассники Мурманской области пересдают экзамены

11 сентября 2017 в 10:22, Мурманская область
11 сентября согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в дополнительный период девятиклассники Мурманской области сдадут экзамены по литературе, истории, биологии и физике на 11 пунктах проведения экзаменов.

На выполнение экзаменационной работы по литературе отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Во время экзамена участникам разрешается пользоваться полными текстами художественных произведений, а также сборниками лирики.

На выполнение экзаменационной работы по истории и биологии дается 3 часа (180 минут).

Продолжительность экзамена по физике составляет 3 часа (180 минут). При вычислениях разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.

«Несмотря на то, что основные сроки проведения ГИА в 9 классах завершены и идет дополнительный период, на пунктах приема экзаменов неукоснительно соблюдается порядок проведения экзаменов. Осуществляется контроль за проведением экзаменов со стороны специалистов Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей. Напоминаю, что результаты экзаменов по предметам по выбору с 2017 года влияют на получение аттестата», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter