Депутаты мурманской областной Думы рассмотрели оклады муниципальных служащих

20 декабря 2005 в 16:18, Мурманская область
Депутаты мурманской областной Думы на профильном комитете рассмотрели проект областного закона, определяющего оклады муниципальных служащих. Совещание прошло в большом зале и в расширенном составе.
На заседании присутствовали представители местных администраций и правительства Мурманской области. У законодателей возникли вопросы, почему оклады некоторых муниципальных служащих местного уровня выше, чем у губернатора. 131 федеральный закон регламентирует уровень оплаты труда чиновников. В своем документе, который готовится к рассмотрению во втором чтении, депутаты областной Думы намерены учесть тонкости финансирования властных структур при условии соблюдения федеральных норм.
Депутаты отметили, что в работу над документом, как никогда активно, включились муниципалитеты. Специалисты десяти городов и районов области внесли свои поправки. Когда законопроект превратится в закон и начнет действовать, сказать сложно. Глава региона предлагает подготовить его к 1 января, но депутаты считают, что раньше апреля это не получится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter