Чем помогают неравнодушные северяне приюту для животных

12 февраля 2023 в 14:49, Мурманская область
Сотрудники КФ ООО «Механик» за полторы недели изготовили, доставили и установили просторный вольер для животных апатитского мини-приюта «Дача». В него сразу же заселились трое мокроносиков.

Работники ремонтно-механического цеха готовый вольер обшили деревом и фанерой, чтобы собакам было комфортно.

Волонтеры «Дачи» сердечно благодарят коллектив КФ ООО "Механик" за такой нужный для приюта подарок, а также лично руководителя компании Морозова Сергея и председателя профсоюза Козлова Александра.

Животные попадают в приют по разным причинам. Кого-то приютили измученного и больного, сбитого автомобилем, с травмами, болезнями, часто истощённые и с тяжёлой историей, животные попадают в надежные руки двух спасительниц, которые принимаются за лечение, реабилитируют животных, а потом кураторы и волонтеры ищут для них новых любящих хозяев. Но не всегда животным находятся надежные ручки. Есть и те, кто приют не покидает уже никогда.

В Мурманской области много душевных, сердечных и отзывчивых людей, которые готовы помогать бездомным животным. Люди переводят деньги на нужды приюта, волонтёры берут животных на передержку, ищут семью для питомцев, кто-то предлагает физическую помощь приюту, другие привозят продукты и вещи. Спасибо всем-всем добрым людям за посильную оказанную помощь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter