Чибис указал на привлекательную сторону региона в сотрудничестве с Китаем

23 мая 2023 в 11:59, Мурманская область
В Шанхае проходит российско-китайский бизнес-форум
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис находится в составе российской делегации в Китае под руководством премьер-министра страны Михаила Мишустина. Сегодня прошла пленарная часть, на котором обсудили тему экономического сотрудничества между двумя странами.

По словам главы региона, в своем выступлении председатель правительства подчеркнул, что сегодня в России открываются большие возможности практически для любого направления бизнеса.

«Особый акцент был сделан на развитии Северного морского пути и новых совместных производствах, в том числе по добыче и обработке полезных ископаемых», — добавил Чибис.

Губернатор подчеркнул, что Мурманская область обладает богатой минерально-сырьевой базой. В частности, в недрах региона сосредоточены 30% известных минералов, находятся 75% химических элементов таблицы Менделеева и более 60 крупных разведанных месторождений.

Днем ранее Чибис сообщил, что под руководством вице-премьера Юрия Трутнева с коллегами из Китая обсудили сотрудничество в новых направлениях. Глава региона выразил уверенность, что Мурманску получится нарастить взаимодействие с китайскими партнерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter