Александр Макаревич на заседании Мурманской облдумы публично заявил об атаках в свой адрес

25 октября 2022 в 12:23, Мурманская область
25 октября состоялось внеочередное заседание Мурманской областной Думы. На нем перед рассмотрением основных вопросов выступил Александр Макаревич.

На этой неделе он - самый обсуждаемый депутат. И все потому, что в прокуратуру было подано заявление о проверке Макаревича на предмет того, что себе в помощники он взял собственного сына.

- Я публично заявляю, меня не надо было ловить относительно того, что мой сын является помощником. Я не бегал, не скрывал эти сведения.
Я полагаю, что это сделано умышленно, чтобы очернить меня и создавать определённые предпосылки для проверки правоохранительные органами. Я уже был на острие этой атаки. В прошлом году губернатор Чибис написал на меня два заявления для возбуждения уголовных дел за клевету в интернете и экстремистскую деятельность, слава богу, у правоохранительных органов хватило компетентности и справедливости отказать в этих, - сообщил Макаревич.

Он обратился к спикеру облдумы Сергею Дубовому, чтобы он публично озвучил зарплату своего помощника - Андрея Макаревича (в сети проходила информация о зарплате в 140 тысяч рублей), о зарплатах помощников других депутатов и о том, были ли нарушения закона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter