22 школьника Мурманской области принимают участие в олимпиаде «Основы православной культуры»

16 февраля 2018 в 14:59, Мурманская область
16 февраля 2018 года в Мурманской области стартовал региональный этап Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2017/2018 году.

Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» входит перечень Всероссийских олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Региональный тур Общероссийской олимпиады проводится в Мурманской области впервые. Тема олимпиады в 2017/2018 году – «Русь Святая, храни веру Православную!».

Организаторами Олимпиады являются Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет совместно с Министерством образования и науки Мурманской области. Региональным оператором олимпиады является – ГАУДПО МО «Институт развития образования».

К конкурсным испытаниям приступили 22 учащихся 5-11 классов – победителей муниципального этапа олимпиады из общеобразовательных организаций г. Мурманска и Кольского района. Все участники регионального этапа заранее выполняли домашнее задание. В ходе очного этапа учащиеся ответят на вопросы по православной истории, искусству, литературе, напишут эссе на заданную тему.

Олимпиада проводится в целях формирования у учащихся общеобразовательных организаций Мурманской области устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере, вовлечения их в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания учащихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter