10 образовательных учреждений Мурманской области получат выход в Интернет

16 февраля 2006 в 10:04, Мурманская область
Губернатор Юрий Евдокимов подписал решение по результатам проведенного тендера на участие в проекте в рамках российско-финского проекта «Совершенствование системы информатизации управления образованием в Мурманской области».
В России образование было объявлено как одно из приоритетных направлений развития страны. Информатизация образовательного процесса – один из важнейших процессов в этой области. Основываясь на опыте зарубежных стран, в нашей стране сейчас делаются первые попытки объединения школ отдельных областей в единые системы. В дальнейшем планируется свести их во всероссийскую информационную систему. Первые шаги делаются и в Мурманской области.

Требования к компаниям, которые хотели бы участвовать в данном проекте, выдвигаются серьезные: качество и быстрота установки, возможность обслуживания сетей в дальнейшем, практический опыт в выполнении аналогичных проектов, актуальные цены, проведенное имя в Мурманской области.

По итогам тендера победителем была признана компания «Поларком». Не так давно были успешно завершены работы по проекту подключения к сети Интернет 10 образовательных учреждений Мурманской области.

Это уже не первый подобный опыт для этой компании. Ранее, по коммутируемому доступу, были подключены 15 мурманских школ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter