Кукла младенец

Фотография  для Кукла младенец
20 мая
Акции, семинары 16+
Уникальный мастер-класс от руководителя студии ДПИ «Иван да Марья» Коровашковой Надежды Александровны в рамках проекта «Сохранение и популяризация народной культуры Русского Севера».

Мероприятие нацелено на подростков и молодежь, желающих углубиться в мир народных обычаев и культуры. Главная цель мастер-класса - повысить интерес к народно-декоративному творчеству Русского Севера и познакомить молодое поколение с тряпичной куклой.

Кукла «Младенец» одна из популярных славянских кукол. Сегодня она незаслуженно забыта. А ведь именно народная кукла является источником нравственного наследия и хранительницей национальных ценностей, культурных и семейных традиций, передаваемых из поколения в поколение. Она несет в себе образы, ориентированные на традиционные представления о семье, семейных традициях и укладе, о материнстве. Сегодня народная кукла может стать эффективным способом познания мира народной культуры посредством их приобщения к народным традициям и духовным ценностям.

Участники мастер-класса будут создавать кукол из тканей и ниток под руководством Народного мастера России Надежды Александровны. Каждый участник сможет забрать домой собственноручную работу, которая станет напоминанием о культурном наследии.

Для участия приглашаем всех заинтересованных подростков и молодежь. Это прекрасный способ не только прикоснуться к древним традициям, но и развить свои рукодельные навыки. Получить дополнительную информацию и записаться можно по телефону +7 951 295 75 22
Пн, 20 мая
13:00
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Просмотры 108
0
нет оценок
0 ОТЗЫВОВ


Некоторые комментарии скрыты Показать все