«Осторожно! Тонкий лед!»

ГИМС МЧС РОССИИ ГИМС МЧС РОССИИ 10 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
Государственные инспектора по маломерным судам Инспекторского отделения г. Мурманск ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области» информирует, что в Мурманской области зима вступила в свои права, средняя температура воздуха от – 2 до – 10 градусов цельсия.
С приходом холодов водоемы покрываются льдом. Во время ледостава водные объекты начинают использоваться населением для проведения активного отдыха: катания на лыжах, подледная (зимняя) рыбалка и т.д.
Однако наряду с положительными сторонами ледостава не стоит забывать, что существует реальная опасность во время пребывания людей на льду. Это связано с возможностью падения человека и получения травм, неожиданным проламыванием льда и попаданием в холодную воду, переохлаждением.
Просим Вас воздержаться от выходов на лед. Обращаем внимание на необходимость соблюдения требований знаков, запрещающих выход на лед, которые установлены в наиболее опасных местах на берегах водоемов.
Хочется в очередной раз напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасности на воде. Помните: ваша безопасность во многом зависит от Вас самих!
- безопасная толщина льда для одного человека не менее 7 см;
- безопасная толщина льда для группы людей не менее 12 см.
Если вы стали очевидцем несчастного случая на воде - звоните 01 со стационарного телефона или 112 с мобильного.

Помните: вода ошибок не прощает, даже твердая.
просмотры12444
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи