Завтра в Мурманске пройдет концерт "Добро пожаловать"

23 сентября 2022 в 10:46, Мурманск
24 сентября в 12:00 Мурманская областная филармония в Мурманске приглашает всех на концерт "Добро пожаловать"

«Кантеле — волшебное приключений» (От диатоники к хроматике)

Цикл познавательных программ для детей, который позволит познакомиться с удивительным волшебным звучанием карело-финского национального инструмента кантеле. Программа подготовлена с учетом возрастных особенностей детей раннего возраста на простом и понятном языке. Все концерты проходят в игровой интерактивной форме, что позволяет маленьким слушателям стать непосредственными участниками музыкального действа.
Рождение инструмента кантеле описывается в карело-финском эпосе «Калевала». Первым мастером и исполнителем является «старый мудрый Вянямейнен», который изготовил свой инструмент из головы огромной щуки. И когда старец начинал играть свои руны, то даже дикие звери и птицы боялись нарушить волшебного перелива и замирали от восторга.

1. «Tervetulua» — добро пожаловать!
Знакомство с традиционным диатоническим карело-финским инструментом кантеле. Интерактивное представление с участие зрительного зала на основе русского народного фольклора (постановка сказки «Колобок»). Совместное музицирование, исполнение песен и танцев из детского репертуара на основе народного фольклора, доступных детям любого возраста.

Приобрести билеты можно на нашем сайте онлайн https://www.hibiny.com/events/event/28268/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter