Выставка «СевТЭК-2018» открыла Мурманскую деловую неделю

12 ноября 2018 в 11:35, Мурманск
Сегодня программу VII Мурманской международной деловой недели открыла специализированная выставка-конференция "СевТЭК-2018" - традиционная площадка встречи представителей энергетической отрасли, бизнеса, органов власти, российских и зарубежных инвесторов.

Устойчивое, поступательное развитие энергетики - ключевое условие динамичного роста глобальной экономики и улучшения качества жизни людей, напомнила губернатор Марина Ковтун слова Президента России Владимира Путина на открытии выставки-конференции.

"Это особенно справедливо для Севера. Энергетика - основа всякой жизни и деятельности в Арктике. Причём речь идёт о самой современной энергетике - экологически безопасной, максимально надёжной и эффективной. Топливно-энергетический комплекс Мурманской области и Арктической зоны России в целом нуждается в глубокой модернизации. Это задача огромной важности и сложности, и здесь крайне необходимо тесное взаимодействие всех структур власти и бизнеса", - подчеркнула Марина Ковтун.

В повестке дня деловой сессии и "круглых столов" "СевТЭКа" нашли отражение важнейшие аспекты перевооружения жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов региона. Среди ведущих тем - механизмы привлечения инвестиций для развития ЖКХ, опыт заключения энергосервисных контрактов, развитие энергетической инфраструктуры и использование возобновляемых источников энергии, вопросы энергосбережения и снижения затрат на коммунальные ресурсы, а также изменения законодательства в сфере ЖКХ, контроль за выставлением платы за коммунальные услуги, актуальные вопросы взаимодействия управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Мероприятия "СевТЭК-2018" пройдут 12 и 13 ноября в деловом центре "Арктика". В рамках выставки-конференции 13 ноября состоится Региональная инвестиционная энергетическая конференция, где будут рассмотрены вопросы повышения доступности и упрощения технологического присоединения к электросетям ПАО "МРСК Северо-Запада". На экспозиционной части выставки-конференции ведущие предприятия отрасли продемонстрируют свои лучшие проекты, технологии и разработки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter