В суд передали несколько томов уголовного дела о похищенном миллиарде рублей для покупки острова и сотрудниках наркоконтроля

11 июня 2016 в 14:14, Мурманск
Расследование громкого уголовного дела по хищению миллиарда рублей началось в Мурманской области весной прошлого года. Четырех человек, в том числе уже бывших сотрудников регионального УФСКН России Алексея Беляева и Сергея Ольховского, и их подельников Владимира Аноприенко и Александра Подорова обвинили в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Наркополицейские и их подельники пытались обналичить в Сбербанке поддельные векселя, изготовленные в другом регионе, на сумму в миллиард рублей. Одним из их планов было купить на эти деньги остров, где предполагалось скрываться от правосудия.

Но о планах стало известно правоохранительным органам, которые взяли подозреваемых с поличным. Расследование одного из самых крупных и резонансных уголовных дел Мурманской области длилось почти год.

- Было проведено более 100 следственных действий, в том числе за пределами Мурманской области, допрошено более 40 человек, - сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Несколько десятков томов были переданы в Октябрьский суд Мурманска для рассмотрения по существу. Дата первого судебного заседания еще не назначена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter