В Росляково после ремонта открылся обновленный интеллект-центр

18 сентября 2019 в 07:27, Мурманск
Вчера в жилом районе Росляково (ул. Молодежная,13) открылся обновленный интеллект-центр. В праздничной церемонии приняли участие глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Совсем недавно здесь завершился большой ремонт. Выровнены стены и полы, расширены дверные проемы, заменены окна. Взамен устаревших светильников установлены энергосберегающие. Созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандус, расширенная входная группа, оборудованная санитарная комната.

Обновлена мебель, установлены современные компьютеры, появилось интерактивное оборудование, которое позволит по-новому взглянуть на традиционные занятия чтением.

Читальные залы предусмотрены для посетителей разных возрастных категорий. В новом учебном году запланировано проведение и мастер-классов, и тематических встреч, и обучающих программ.

– Основная цель этого интеллект-центра – возрождение традиций семейного отдыха и семейного чтения, – сказала Тамара Прямикова.

– Приятно видеть, что библиотеки стали для горожан настоящим центром притяжения. Возможности читателей давно расширены: мурманчане активно пользуются не только книгами: доступны интернет и занятия творчеством, а самое главное – дружеское общение.

– Такие многофункциональные учреждения популярны у горожан всех возрастов, – отметил Андрей Сысоев. – Они находятся в шаговой доступности, здесь можно с пользой провести время всей семьей. Сегодня обновленный интеллект-центр открылся и в жилом районе Росляково. Уверен, что он будет востребован и взрослыми, и детьми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter