В Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А.Баяндина поступило десять новых автомобилей

21 января 2011 в 09:03, Мурманск
В Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А.Баяндина поступило десять новых автомобилей «Скорой медицинской помощи»

Они приобретены в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 года № 1184 и распоряжением Правительства Мурманской области от 13.09.2010 года № 251-РП «О проведении открытого аукциона на поставку автотранспортных средств и коммунальной техники». Стоимость новых машин – 14 млн рублей. Пять из десяти закупленных автомобилей уже поступили в Мурманский территориальный центр медицины катастроф. В торжественной обстановке новую технику передал губернатор Дмитрий Дмитриенко. Он вручил документы на машины директору Областного государственного учреждения здравоохранения «Мурманский территориальный центр медицины катастроф» Владимиру Буянову и поздравил возглавляемый им коллектив с двадцатилетием со дня создания центра.

– В последний раз новые автомобили для центра были приобретены в 2007 году в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» за счет средств федерального бюджета. Сегодня – уже за областные деньги – мы приобрели еще десять автомобилей, аналогов которым по их оснащенности в Кольском Заполярье до сего дня не было. Пять из них мы сейчас с гордостью передаем вам. Уверен, что новые машины повысят качество оказания экстренной и планово-консультативной медицинской помощи. Хотя я искренне надеюсь, что поводов для их использования будет как можно меньше, – сказал Дмитрий Дмитриенко
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter