В Мурманскую миграционную службу гражданин Украины представил подложные документы

31 января 2013 в 08:45, Мурманск
В отдел полиции Первомайского округа г. Мурманска с заявлением обратились работники УФМС России по Мурманской области о том, что к ним поступили поддельные уведомления для постановки на миграционный учет. Сотрудниками полиции был установлен 49-летний иностранный гражданин, который и предъявил в УФМС подложные документы на свое имя.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина на территорию Российской Федерации мужчина изготовил самостоятельно в домашних условиях. Затем через почтовое отделение связи направил в Управление миграционной службы.

Согласно Федеральному закону «Об учете иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ», являясь гражданином Украины, мужчина мог находиться в России не более 90 суток. По окончании этого периода он должен был покинуть пределы Российской Федерации.

Изготовленные им документы указывали именно на то, что иностранец не нарушал правил пребывания в нашей стране и вовремя выезжал за пределы России, а затем снова возвращался.

Представленные в УФМС России по Мурманской области документы оказались поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования). Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter