В Мурманском художественном музее появился профессиональный аудиогид

30 декабря 2022 в 12:55, Мурманск
Экспозиция «Мир изобразительного искусства» вошла в число победителей конкурсного отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности на цифровой платформе «Артефакт» - из более 1500 заявок от учреждений культуры со всей России было отобрано 75 лучших.

Благодаря поддержке федерального минкультуры для выставки областного художественного музея были записаны аудиогиды, произведена профессиональная редактура и перевод текстов.

У жителей всего мира есть возможность познакомиться с фондовым собранием Мурманского областного художественного музея, но опробовать технологию дополненной реальности в полном объеме можно лишь придя в музей!

«Мир изобразительного искусства» - это выставка, состоящая из нескольких разделов, в которых представлены работы из фондового собрания музея. Объединяя произведения разных эпох, экспозиция дает представление о развитии русского изобразительного искусства с XVIII века по наши дни. На платформе «Артефакт» также можно найти и другие музейные выставки
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter