В Мурманском центре занятости иностранцы могут сдать экзамен по русскому языку

16 марта 2019 в 07:52, Мурманск
В центре занятости населения города Мурманска 115 иностранных граждан сдали комплексный экзамен на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации для дальнейшего оформления разрешительных документов, необходимых для законного нахождения на территории Мурманской области.

В регионе действует несколько организаций, имеющих право на проведение комплексного экзамена. Стоимость экзамена варьируется от 4000 до 7000 рублей в зависимости от необходимого вида документа, подтверждающего законность нахождения на территории Мурманской области.

В центре занятости населения города Мурманска стоимость тестирования является одной из самых доступных в регионе. Комплексный экзамен проводит сертифицированный преподаватель, имеющий высшее педагогическое образование и прошедший специальное обучение в Санкт-Петербургском государственном университете.

Мурманский центр занятости населения является уполномоченной Правительством Мурманской области организацией по приёму документов на оформление и выдачу патентов. В центре занятости населения иностранный гражданин может не только оформить трудовой патент, но и дополнительно получить консультации по заполнению заявления, пройти тестирование на владение русским языком, оформить полис добровольного медицинского страхования, сделать фотографии на документы, получить информацию о ситуации на рынке труда и об имеющихся в регионе вакансиях.

В соответствии с законодательством Российской Федерации иностранные граждане вправе получать в центре занятости населения ряд бесплатных государственных услуг, в том числе услуги по профессиональной ориентации и содействию в поиске подходящей работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter