В Мурманске задержаны подозреваемые в стрельбе у ночного клуба «Пурга»

18 июня 2012 в 14:08, Мурманск
Как ранее уже сообщал "Мурманский телеграф", 17 июня в Мурманске в клубе «Пурга» произошел конфликт между четырьмя посетителями и работниками охраны. В связи с тем, что молодые люди нарушали общественный порядок, сотрудники охраны были вынуждены выпроводить их из клуба. Через некоторое время молодые люди вернулись для выяснения отношений вместе с друзьями в количестве около 10 человек. Подойдя к зданию клуба, они около 5 минут производили выстрелы из охотничьего и травматического оружия в сторону здания. В результате стрельбы один человек был убит и семеро ранены. Подозреваемые скрылись с места преступления.
По информации отдела вневедомственной охраны Мурманска, утром этого же дня экипаж группы задержания ОВО, находящийся в Ленинском округе, заметил автомобиль, схожий по приметам с машиной, на которой скрылись стрелявшие. На требования сотрудников полиции остановиться молодые люди не реагировали, и пытались скрыться. Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции автомобиль был остановлен. У четверых молодых людей при себе оказалось незарегистрированное помповое и травматическое оружие, а также патроны в большом количестве. Откуда у них такой арсенал, молодые люди пояснить толком не смогли.
Задержанные доставлены в отдел полиции № 2 г. Мурманска по подозрению в убийстве и нанесении тяжких телесных повреждении в ночном клубе «Пурга».

http://www.murmann.ru/news/2012-06-18-4492
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter