В Мурманске задержан мужчина, промышлявший кражами в магазине цифровой техники

06 мая 2014 в 07:48, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержаны несколько граждан, подозреваемых в хищении цифровой техники из магазина.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску обратились представители администрации отдела по продажи цифровой техники одного из торговых центров города и сообщили о совершенных из магазина кражах техники.

Прибывшему наряду патрульно-постовой службы работники торговой точки передали мужчину, который пытался вынести из магазина без оплаты наушники и цифровую интерактивную рамку для фотографий. Ранее подозреваемый – мурманчанин 1982 года рождения, уже неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

Работники магазина рассказали полицейским, что накануне из торгового зала была совершена аналогичная кража, однако исчезновение дорогостоящей игровой приставки было обнаружено только перед закрытием магазина.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенные в торговом зале, полицейские установили приметы подозреваемого. Мужчина был задержан нарядом патрульно-постовой службы и доставлен в дежурную часть полиции.

Уроженец Мурманска, 1982 года рождения, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа. Похищенную приставку он успел продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемым - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter