В Мурманске задержали преступника, который летом совершил разбойное нападение

24 января 2014 в 14:10, Мурманск
Сотрудники полиции города Мурманска задержали молодого человека, совершившего минувшим летом разбойное нападение на мурманчанина.

В июне минувшего года в дежурную часть УМВД России по г.Мурманску обратился мужчина 1961 г.р. и сообщил, что малознакомый молодой человек избил его, и отобрал крупную сумму денег.

Потерпевший рассказал, что выиграл в лотерею 60 тысяч рублей. В помещении развлекательного заведения к нему подошел молодой человек. Они разговорились, выпили, и новый знакомый предложил проводить счастливого обладателя крупного выигрыша, сообщив, что на улице его уже поджидают злоумышленники, чтобы отобрать деньги.

Мужчины вместе покинули ночной клуб и направились в сторону торгового центра, расположенного по улице Карла Маркса. Неожиданно новый знакомый нанес потерпевшему удар кулаком в лицо. Завязалась драка. После нескольких минут потасовки, злоумышленнику удалось повалить мужчину на землю, вытащить из его кармана деньги, и скрыться во дворах.

Несколько месяцев оперативниками проводились оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого в разбое. На днях злоумышленник, ранее неоднократно судимый мурманчанин 1990 года рождения, был задержан.

По данному факту расследуется уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ. Санкция данной части статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

По факту функционирования игорного заведения, сразу же после поступления информации, полицейскими была проведена проверка. Деятельность игорного клуба была пресечена, а его владельцы привлечены к установленной законом ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter