В Мурманске юным велосипедистам напомнили правила дорожного движения

21 июля 2015 в 10:16, Мурманск
Совместно с представителем велоклуба «Норд Байк» полицейские организовали на базе одной из общеобразовательных учреждений города соревнования по знанию Правил дорожного движения.Инспекторы рассказали детям об истории возникновения и видах велосипедов, разъяснили, с какого возраста можно выезжать на проезжую часть и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в беду.

Например, полицейские напомнили школьникам правила подачи сигналов поворотов при движении на велосипеде, объяснили для чего нужна экипировка и другие защитные средства при движении на двухколосном транспортном средстве. Особое внимание было уделено правилам поведения велосипедистов на пешеходных переходах.В ходе мероприятия школьники, разделившись на две команды, приняли участие в эстафете.

Каждый участник показал мастерство фигурного вождения велосипеда, проехав небольшой участок с препятствиями. Дети, соревнуясь, пытались быстрее соперников преодолеть дистанцию. Затем ребята  отвечали на теоретические вопросы, касающиеся дорожной грамоты.Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что знания, полученные школьниками, не останутся забытыми и помогут ребятам стать грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения.В конце акции детям вручили дипломы и медали, а также подарили светоотражатели, памятки и диски «Правила жизни на дороге».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter