В Мурманске вышел в прокат фильм про американскую подлодку в Баренцевом море

09 ноября 2018 в 11:22, Мурманск
8 ноября состоялась российская премьера фильма "Хантер Киллер" режиссера Донована Марша. В Мурманске его показывать стали кинотеатры "Северное сияние", "Аврора" и "Кронверк синема".

Премьера была запланирована на 1 ноября, однако сорвалась из-за отсутствия прокатного удостоверения. Дистрибьютор сообщил "РИА Новости", что все документы были поданы в срок, никаких нареканий по предпросмотру не было. В Минкультуры отметили, что в бумагах были ошибки, из-за которых выдача прокатного удостоверения была задержана.

Действия "Хантер Килл" разворачиваются в Баренцевом море рядом с Кольском полуостровом, в фильме будет показана Мурманская область.

У полуострова пропала американская подлодка, которая преследовала российскую. На ее поиски отправляется субмарина "Arkansas" и находит обе субмарины затопленными. Удается спасти некоторых подводников. Оказывается, что гибель подлодок была диверсией.

- Подразделение "морских котиков" США тайно десантируется и обследует российскую военную базу Северного морского флота в городе Полярный, где находится президент России Николай Закарин. Выясняется, что в результате заговора в высших кругах российского правительства, возглавляемого министром обороны России адмиралом Дмитрием Дуровым, был захвачен в заложники президент России Закарина, которого удерживают в Полярном, - говорится в описании фильма.

Теперь американцам надо спасти президента и предотвратить крупный конфликт. Главные роли в фильме исполнили Джерард Батлер, Гари Олдман, Этан Бейрд, Джейкоб Скипио, Демпси Бовелл,
Кори Джонсон, Адам Джеймс, Коммон, Генри Гудман, Колин Стинтон, Александр Дьяченко, Юрий Колокольников, Илья Волох, Михаил Горевой, Игорь Жижикин и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter