В Мурманске выберут лучших учителей

18 сентября 2018 в 08:13, Мурманск
Вчера состоялась торжественная церемония открытия ежегодного муниципального конкурса профессионального мастерства педагогов "Учитель города - 2018".

Конкурс проводится уже 22 раз, так совпало, что в этом году в педагогическом мастерстве будут соревноваться 22 учителя из муниципальных общеобразовательных учреждений города Мурманска. Это участники различных профессиональных конкурсов и педагоги, достигшие высоких результатов в преподавательской деятельности.

- Такие творческие конкурсы позволяют учителям раскрывать свои способности, делиться опытом с коллегами, искать и находить новые пути воплощения педагогических идей, - рассказала Надежда Демьянченко, директор муниципального учреждения "Городской информационно-методический центр работников образования". - А это значит, что образование в Мурманске будет совершенствоваться, подниматься на более высокий уровень.

Конкурс представлен в двух номинациях: "Педагогический поиск" где будут соревноваться опытные педагоги, осуществляющие инновационную деятельность, использующие на уроках современные образовательные технологии и "Педагогический дебют" среди молодых специалистов.

- Интерес к конкурсу растет с каждым годом, - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова. - А это значит, что молодое поколение учителей готово перенимать опыт и лучшие традиции, накопленные педагогическим сообществом города. Главный залог успеха любой системы образования - сочетание традиций и инноваций.

В рамках конкурса предусмотрено проведение методических семинаров, показательных уроков и мастер-классов, также педагогами будут представлены образовательные проекты. Все конкурсные испытания традиционно будут проходить в гимназии #2.

По итогам будут определены финалисты: один победитель и три призера. Подведение итогов состоится в преддверии Дня учителя во Дворце культуры и творчества им. С. М. Кирова 4 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter