В Мурманске введен новый современный корпус для выхаживания недоношенных детей

29 декабря 2012 в 14:21, Мурманск
Новый корпус для отделения патологии новорожденных и недоношенных детей Мурманского областного перинатального центра строился в соответствии с новыми санитарными нормами для внедрения методов высокотехнологичной помощи глубоконедоношенным детям.

В составе перинатального центра отделение, куда госпитализируются дети как родившиеся в перинатальном центре, так и переведенные из других учреждений области, включая родильные дома и поликлиники Мурманской области, открыто с 2006 года.

В отделении проводится полное обследование новорожденных, оказывается высококвалифицированная неонатологическая помощь, продолжаются терапевтические и ранние реабилитационные мероприятия детям после завершения реанимационно-интенсивного лечения. За 2012 год в отделении пролечено 520 детей, из них недоношенных 238, до 1500 г – 72 ребенка, до 1000 г – 26 детей.

С вводом нового корпуса улучшится качество выхаживания недоношенных детей, появится возможность наблюдения детей после выписки домой, в особенности детей из области, не имеющих возможности регулярного наблюдения у узких специалистов: офтальмолога, невролога, педиатра раннего возраста, врача ультразвуковой диагностики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter