В Мурманске военные прокуроры и представили ДОСААФ обсудили вопросы противодействия коррупции

26 июня 2018 в 12:35, Мурманск
В столице Заполярья с участием начальника отдела надзора (за исполнением законодательства о противодействии коррупции) военной прокуратуры Северного флота полковника юстиции Алексея Малеца и прокуроров гарнизонного звена проведено рабочее совещание с председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Ириной Липской.

В своем выступлении прокурорский работник отметил, что анализ надзорной работы свидетельствует о наличии правонарушений коррупционной направленности в деятельности отдельных должностных лиц учреждений, входящих в состав регионального отделения ДОСААФ России Мурманской области.

Военными прокурорами выявляются нарушения, связанные с управлением и распоряжением движимым и недвижимым имуществом, при осуществлении арендных правоотношений, обучении граждан.

В этой связи требуется проведение проверок всех договоров, связанных как с арендными правоотношениями, так и с содержанием автодромов.

Представитель ДОСААФ России сообщила, что группа специалистов окажет содействие в выяснении имеющихся у прокурорских работников вопросов.

По результатам обсуждения вопросов повестки дня намечен комплекс мер, направленных на оперативный обмен значимой информацией, проведение совместных проверочных мероприятий, выявление и пресечение правонарушений в деятельности проверяемых должностных лиц и возмещение ущерба.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter