В Мурманске в отношении Шубина возбудили еще одно уголовное дело

21 марта 2013 в 14:04, Мурманск
Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего советника экс-губернатора Мурманской области Геннадия Шубина, главного фигуранта дела о хищениях в сфере ЖКХ, сообщил СК РФ в четверг.

"По версии следствия, со 2 июня по 3 сентября 2008 года Геннадий Шубин, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью "Промэнергосервис", на основании подложных документов совершил хищение имущества ОАО "Тепловодоснабжение" на общую сумму свыше 600 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Кроме того по информации следствия, в результате преступной деятельности Шубина ряду предприятий региона был причинен ущерб на сумму не менее 390 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что всего в области в результате хищений в сфере ЖКХ и энергетики похищено несколько миллиардов рублей.

В среду Октябрьский районный суд признал законными и обоснованными постановления следователя о возбуждении дел в отношении Шубина.

По информации МВД, Шубин выстроил структуру, состоящую из более сотни организаций и контролирующую практически 70% рынка сбыта электроэнергии и не менее 60% рынка ЖКХ в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter