В Мурманске трагически погиб ведущий актер театра Северного флота

09 октября 2018 в 09:49, Мурманск
Коллектив театра Северного флота сообщил о большом горе. Трагически ушел из жизни 39-летний Алексей Гудин, ведущий актер, председатель профсоюзного комитета Драматического театра Северного флота, председатель Мурманского регионального отделения Союза Театральных деятелей России, член Общественной палаты при Губернаторе Мурманской области.

Его тело было обнаружено на проспекте Героев-североморцев. Ранее, в минувшее воскресенье, там произошло ЧП: из окна многоэтажки выпал мужчина, который погиб на месте.

Почитатели таланта Алексея Гудина, его коллеги и друзья до сих пор не могут поверить в то, что ушел из жизни молодой, талантливый, полный сил мужчина.

Алексей Михайлович пришел в труппу Драматического театра Северного флота в 1996 году. Здесь же встретил свою жену Юлию Блохову (Гудину).

- Многие годы Алексей был одним из тех артистов нашей труппы, на которых строился и держался репертуар театра. Его трагический уход стал невосполнимой потерей для всех нас, не только для родных и близких, но и для всего театрального сообщества Мурманской области, для огромного количества зрителей и почитателей его таланта. Глубоко трагично, что талантливый, одаренный человек ушел так рано, на пике карьеры, на взлете. Ему верили, его любили, потому что узнавали в его героях самих себя и угадывали свои судьбы, - сообщили в театре Северного флота.

Гудин сыграл около шестидесяти разноплановых ролей. среди них такие, как Хлестаков в «Ревизоре» Н.Гоголя, Алексей Берестов в «Барышне-крестьянке» А.Пушкина, Валерка в «Эй,ты,-здравствуй!» Г.Мамлина, Игорь Воеводин в «Острове Рикоту» Н.Мошиной, Магомед Гаджиев в «Я близко!Я рядом!!Я здесь!!!» А.Шульгиной, Петр Бородин в «Соловьиной ночи» В.Ежова, Иван Краснощёков в «Саня,Ваня,с ними Римас» В.Гуркина, Лео Кларк в «Примадоннах» К.Людвига, Песах в «Элькином золоте, или Еврейском счастье» Й.Бар-Йосефа, Буштец в «Рядовых» А.Дударева и другие.

В октябре должна была состояться премьера спектакля по пьесе Б.Шоу "Пигмалион", где погибший актер должен был сыграть главную роль. Теперь премьеру отложили на неопределенный срок. А открытие сезона на 20 октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter