В Мурманске теплоснабжающая организация судилась с Управлением по тарифному регулированию

01 апреля 2015 в 08:31, Мурманск
Решением Мурманского областного суда, вынесенным в соответствии с заключением прокурора, участвующего в судебном заседании, отказано в удовлетворении требований ООО «Эко-сервис» о признании недействующим в части нормативного правового акта Управления по тарифному регулированию Мурманской области – Постановления от 05.12.2014 № 55/8 «Об установлении долгосрочных параметров регулирования деятельности организации и тарифов на тепловую энергию».

По мнению ООО «Эко-сервис», установленный данному обществу тариф ниже себестоимости производимой ими теплоэнергии не соответствует требованиям Федерального Закона «О теплоснабжении».

Вместе с тем, в ходе рассмотрения дела судом установлено, что ООО «Эко-сервис» не представило в соответствии с действующим законодательством соответствующие предложения по установлению тарифов на новый период регулирования и Управлением оспариваемый тариф был установлен в рамках предоставленных полномочий исходя из имеющихся материалов за предшествующие периоды регулирования.

Каких-либо нарушений процедуры установления тарифа со стороны Управления по тарифному регулированию Мурманской области не установлено.

Кроме того, Правительством Мурманской области в целях компенсации недополученных доходов теплоснабжающими организациями, осуществляющими продажу тепловой энергии (мощности), теплоносителя потребителям по тарифам, предусмотрена компенсация недополученных доходов, в связи с чем, общество не лишено возможности получения компенсации денежных средств за недополученные доходы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter