В Мурманске стали исчезать овощные ларьки

30 декабря 2011 в 09:18, Мурманск
Сразу несколько овощных ларьков в Мурманске закрываются без объяснения причин. Двери опечатываются сотрудниками полиции, а сами тонары увозят на эвакуаторах. Владельцы торговых точек в растерянности. Такого подарка к Новому году они точно не ждали.

В Мурманске стали исчезать овощные ларьки. Владельцев сети торговых передвижных павильонов буквально огорошили – сразу в несколько точек сначала прибыла полиция, потребовав прекратить работу. А затем к месту торговли был вызван эвакуатор.

Дмитрий Ермошин, представитель собственника:
В предписании сказано непонятно что: то захват земельного участка, то тут несанкционированная торговля. Конкретных ссылок на нарушение нет. Есть конкретные действия.

По словам Дмитрия, представителя сети передвижных ларьков, они спокойно работают на этих точках не первый год. Кому же сейчас, перед самым Новым годом потребовалось ликвидировать часть их бизнеса, загадка. Но выручка в праздники от таких перемещений тонаров существенно падает.

Александр Давлитшин, юрист:
Ни в одной статье административного кодекса не сказано, что в виде санкции может быть применена эвакуация транспортного средства. Администрация города Мурманска нарушает наши права как собственника данного транспортного средства, не имея на это никаких правовых оснований.

Всего из двадцати торговых точек этой сети, ликвидируется шесть. Некоторые тонары уже увезли эвакуаторы, на некоторых из них работают сотрудники полиции, которые комментировать ситуацию отказываются. А владельцы торговых павильонов уже обратились в прокуратуру
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter