В Мурманске состоялось первенство города среди бригад "Скорой помощи"

23 октября 2007 в 09:03, Мурманск
В Мурманске состоялось первенство города среди бригад "Скорой помощи". Эти соревнования, которые проводятся уже второй раз, оказались весьма увлекательным зрелищем.
Главное особенность этих соревнований - мотив. Если спортсмены состязаются ради денег и славы, то медики ради того, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Поэтому первое задание - фигурное вождение. Оно отрабатывает навыки, которые крайне необходимы на городских улицах, где до сих пор многие водители не научились уступать дорогу машине с проблесковым маячком.
Помимо умения вписаться в самые немыслимые коридоры и повороты на фигурном вождении учитывается и скорость. Это также помогает в реальной жизни.
На следующем этапе соревнований отрабатывали нештатные ситуации. Оказание первой помощи человеку, пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Ремонт двигателя, который внезапно заглох.
Состязания продолжались почти два часа. А затем подводили итоги. Один приз - бочонок пива. Второй - гораздо ценней.
Как рассказал директор предприятия транспортно-хозяйственного обслуживания комитета по здравоохранению администрации г. Мурманска Евгений Арзамасов: "Будет рассмотрен вопрос о повышении квалификации и присвоении разряда, может быть, будет выделена бесплатная путевка для отдыха".
Практическая польза - конёк этих соревнований, поэтому их трудно назвать зрелищными. Но это и неважно. Самое главное, что участники проверили собственные силы. И эта проверка прошла достойно.


Яков Осетров
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter