В Мурманске состоится областной военно-патриотический турнир «Кадетские игры»

23 февраля 2017 в 07:48, Мурманск
25 февраля в 13.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3) пройдет областной военно-патриотический турнир «Кадетские игры».

Учащиеся средних общеобразовательных школ и кадетских корпусов из городов Мурманск, Североморск, Гаджиево, Кировск и ЗАТО Видяево будут состязаться в интеллектуальном, спортивном и творческом конкурсах.

В этом году тема конкурса – «Герои Морских сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Команды примут участие в конкурсе строевой подготовки «Хорош в строю - силен в бою», во время которого будет необходимо выполнить элементы строевой подготовки согласно строевому уставу Вооруженных Сил России, подготовят выпуск боевого листка, посвященного героям сражений в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также продемонстрируют литературно-музыкальные композиции военно-патриотической направленности, посвященные героическим подвигам на море в конкурсе «Великие сражения на море».

Победители получат кубки и дипломы за I, II и III места, а участники конкурса будут награждены дипломами и памятными сувенирами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter