В Мурманске состоится областной конкурс «Возьмемся за руки, друзья!»

14 апреля 2017 в 08:49, Мурманск
21 и 22 апреля в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) пройдет областной конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».
Главная идея конкурса - это творчество без границ, простое человеческое общение единомышленников, которое доставляет радость от совместного творческого процесса, как участникам, так и зрителям.

На протяжении 8 лет «Возьмемся за руки, друзья!» был фестивалем, объединявшим ребят с ограниченными возможностями здоровья. Затем руководители коллективов стали чаще использовать инклюзивный подход в своей работе. В областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова родилась идея провести конкурс инклюзивного творчества, в котором будут представлены совместные номера «особенных» детей и детей, не имеющих никаких ограничений.

В конкурсе примут участие творческие коллективы, осуществляющие инклюзивный подход из городов Мурманск, Оленегорск, Мончегорск, Заполярный, Снежногорск, Полярный и многих других.

21 апреля в 15.00 состоятся конкурсные просмотры в номинациях «Хореография», «Вокал», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр», «Танцы на колясках» и «Жестовое пение», а 22 апреля в 15.00 – гала-концерт областного конкурса «Возьмемся за руки, друзья!».

Все участники будут награждены памятными дипломами и сувенирами, а победители в каждой номинации и возрастной группе - дипломами I, II и III степени.
Мероприятие направлено на создание условий для содействия формированию инклюзивного творческого пространства для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и привлечение внимания общества к их созидательно-творческой деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter