В Мурманске состоится лекция, посвящённая советскому живописцу и педагогу Евсею Моисеенко

27 января 2017 в 14:34, Мурманск
31 января в 12.00 в Мурманском областном художественном музее (г. Мурманск, ул. Коминтерна, д.13, 2 этаж, Красная гостиная) состоится лекция, посвящённая советскому живописцу и педагогу из Ленинграда Евсею Евсеевичу Моисеенко.

Творчество художника второй половины XX века многогранно: станковые картины на темы Гражданской и Отечественной войн и евангельские сюжеты последних лет жизни, пейзажи, портреты и графика. С 1959 по 1988 годы Евсей Моисеенко руководил мастерской в Академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина и воспитал многих замечательных художников, работающих сегодня в России и за рубежом.

Лекцию прочтет Алексей Григорьевич Бойко - искусствовед, ведущий научный сотрудник Российского центра музейной педагогики и детского творчества, доцент, автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея, доцент кафедры теории и истории архитектуры и искусств Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter