В Мурманске соревновались биатлонисты

23 января в 08:30, Мурманск
Определены сильнейшие спортсмены Мурманской области в спринте
21 января в Долине Уюта прошел чемпионат и первенство Мурманской области по биатлону, где были определены сильнейшие спортсмены в спринте. На старт вышли 32 спортсмена из Мурманска. Участники соревновались на различных дистанциях.

В категории биатлонистов 15−16 лет победу одержали Дарья Шукшина и Ярослав Вильшанский, заняв первое место. Второе место заняли Арина Монахова и Тимофей Кутепов, а третье место досталось Елизавете Леоненко и Михаилу Воробьёву.

Среди спортсменов 17−18 лет лучшими стали Александра Мартынова и Фёдор Кукунов, заняв первое место. Второе место заняли Ульяна Ковязина и Алексей Матвеев, а третье место досталось Дарье Смирновой и Николаю Лалетину. В категории юниоров первое место занял Максим Богданов.

В чемпионате победу одержали Евгения Прошина и Сергей Карякин, заняв первое место. Второе место досталось Алине Балякиной.

Спортивные соревнования показали высокий уровень подготовки биатлонистов Мурманской области.