В Мурманске реконструкция нового травмпункта ведется по графику

19 февраля 2015 в 15:44, Мурманск
Строительство ведется строго по графику, началась внутренняя отделка помещений, – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе проверки реконструкции помещений нового травмпункта, который будет располагаться на базе городской поликлиники №1 (Шмидта, 41/9).

В настоящий момент проведены коммуникации, вентиляция, установлены стеклопакеты. Около медицинского учреждения появится современная парковка, рассчитанная на 18 машин. Стоит отметить, что на входе будет установлен вертикальный подъемник для людей, получивших серьезные травмы и не способных самостоятельно передвигаться.
На первом этаже травмпункта расположатся кабинеты травматолога, стоматолога, врачей общей диагностики, перевязочные, помещения для подготовки инструментов, гардероб, компьютерный томограф.

– В первую очередь будет закуплено диагностическое оборудование, – добавил Андрей Сысоев, – например рентгеновский аппарат российского производства, который по своим характеристикам не уступает мировым аналогам.

В старом здании травмпункта на Книповича в дальнейшем планируется разместить муниципальную стоматологию.

– В городской травмпункт ежегодно обращаются более 20 тысяч человек, в том числе, 5 тысяч – с острой зубной болью, – отметила председатель городского комитета по здравоохранению Людмила Кошелева. – Мурманск один из немногих городов России где экстренная стоматологическая помощь оказывается бесплатно.

Стоит отметить, что Мурманск – единственный в области муниципалитет, который сохранил за собой полномочия по городскому здравоохранению.

Жизнь показала: это трудное и ответственное решение, принятое городской властью, было правильным.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter