В Мурманске пройдет Чемпионат и Первенство России по спорту глухих (каратэ)

16 апреля 2019 в 19:33, Мурманск
Сегодня в с/к "Долина Уюта" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим Чемпионату и Первенству России по спорту глухих (каратэ).

В пресс-конференции приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наумова Светлана Ивановна, председатель Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих» Нелипа Виктор Иванович, президент региональной общественной организации «Федерация каратэ Мурманской области» Сурков Игорь Геннадьевич и серебряный призер Чемпионатов России по спорту глухих (каратэ) 2017, 2018 гг. Коник Александр Романович.

Стоит отметить, что соревнования такого масштаба для спортсменов с ОВЗ проходят на территории Мурманской области впервые! В предыдущие года они проходили в г. Калининград (2018 г.), г. Иваново (2017, 2015 г.), г. Санкт-Петербурге (2016 г.)

Участие в нем примут более 100 сильнейших спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации.

Мурманскую область будет представлять наш спортсмен Александр Коник (КМС, серебряный призер Чемпионатов России по спорту глухих (каратэ) в 2017 и 2018 году (весовая категория до 67 кг)).

Соревнования пройдут 19-20 апреля в Легкоатлетическом манеже.

19 апреля состоится Первенство России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет в дисциплинах «ката» и «кумитэ», а также Чемпионат России среди мужчин и женщин в дисциплине «ката».

Сильнейшие участники Чемпионата России по спорту глухих в дисциплине «кумитэ» будут определены 20 апреля.

Начало соревнований оба дня в 10.00

Приглашаем всех на торжественное открытие соревнований с участием врио Губернатора Мурманской области А.В. Чибиса, которое состоится 19 апреля в 12.00 в Легкоатлетическом манеже!

Поддержим нашего спортсмена на главных спортивных соревнованиях страны по спорту глухих (каратэ)!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter