В Мурманске пройдет благотворительная акция в поддержку полуторагодовалой Машеньки

15 февраля 2013 в 10:25, Мурманск
17 февраля в Мурманске с 14 до 17 часов в торговом центре «Форум» состоится необычная благотворительная акция в поддержку полуторагодовалой мурманчанки Машеньки Шиловской «Улыбнись для Машеньки!».

Ещё недавно эта девочка была абсолютно никому не нужным больным ребёнком – отказником, жившим в городской детской больнице. А потом произошло чудо – её пришла навестить взрослая Маша-волонтёр и забрала маленькую Машу к себе домой, став ей мамой.

Маша родилась 9 августа 2011 года с пороком развития, на фоне которого развились остальные заболевания. Для нормальной счастливой жизни требуется лечение за пределами России. Благодаря усилиям неравнодушных северян уже собрана часть суммы – почти 600 тыс. рублей, однако на первый этап лечения, который начнется 5 марта, нужно собрать еще около 2 млн рублей.

Благотворительную акцию дружеского шаржа «Улыбнись для Машеньки!» проводят мурманские волонтеры, настроенные помочь болеющей девочке и ее маме собрать огромную сумму, которая так необходима на первый этап лечения. Заполярные художницы, студентки Мурманского государственного гуманитарного института, будут рисовать шаржи для всех желающих.

«Я бы хотела внести хоть и небольшой, но значимый вклад в здоровье Машеньки, - говорит одна из художниц Юдия Воробьёва. - Считаю, что проблемы такого рода касаются всех людей, и каждый должен участвовать в подобных мероприятиях. Ведь ощущение, что ты помог кому-то бескорыстно, делает наш мир чуть добрее».

Также в рамках акции все желающие смогут сделать красивые причёски и временные татуировки. Волонтёры будут работать напротив зоны кафе на верхнем этаже торгового центра.

Группа Маши Шиловской в социальной сети «Вконтакте» - http://vk.com/pomogimashe.

История Маши от первого лица тут - http://vk.com/topic-43921682_28044424.

Реквизиты для перечисления денег - http://vk.com/topic-43921682_28197757.

Встреча по акции «Улыбнись для Машеньки!» http://vk.com/ulibnisdliamashenki
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter