В Мурманске прошли соревнования по лыжным гонкам и биатлону

09 декабря 2015 в 09:07, Мурманск
5-6 декабря в Долине Уюта прошли соревнования по лыжным гонкам и биатлону, приуроченные к открытию зимнего сезона.

5 декабря на старт лыжной эстафеты вышли мужчины, женщины, юноши и девушки, представлявшие спортивные школы и клубы областного центра. Вне конкурса выступили лыжники Североморска и Беларуси.

Всего одна секунда разделила на финише лыжной эстафеты 4х5 километров команды, занявшие первое и второе места. В итоге команда «Барс» (Анатолий Зубов, Антон Зуев, Павел Носов и Владислав Мулин) получила «золото», а Павел Андросов, Ефим Бахвалов, Сергей Карякин и Артём Игнатенко (ГАУМО "МОСШОР по ЗВС" №5) серебро. Замкнула тройку призеров команда «Второе дыхание» (Олег Кисилёв, Владимир Стасюк, Андрей Захаров, Михаил Соболев).

На следующий (6 декабря) день Долина Уюта принимала биатлонистов. 132 стреляющих лыжника вышли на индивидуальную гонку. Дистанция варьировалась от 3 до 7,5 километров в зависимости от возраста участника. Всем спортсменам, вне зависимости от возраста, предстояло провести две стрельбы.

Эльмира Магомедова победила у девушек младшего возраста. Первым у юношей этой возрастной группы стал Николай Корабель. Лия Усманова первенствовала среди участниц средней возрастной группы, а у юношей здесь лучшим был Алексей Головач. И, наконец, у самых старших победили Анастасия Барковская и Дмитрий Байлуков.