В Мурманске прошла конференция, посвященная 15-летию конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области»

12 ноября 2012 в 09:19, Мурманск
Под таким девизом прошла конференция, посвященная 15-тилетию конкурса «Лучшие товары и услуги Мурманской области».

Организаторы говорят – в борьбе рождается здоровая конкуренция. А среди наград не только грамоты, но и ценные рекомендации. Молодой предприниматель Дмитрий Ткачук принимает участие в конкурсе только второй раз, но в этом году уже стал лауреатом российского этапа. Его ИП – мурманский трикотаж. В цехе всего 4 работника, но уже есть свой маленький магазин.

- Наиболее востребованы это все-таки футболки, то есть незаменимая вещь в наше время, и мужские, и женские, самый ходовой товар, - говорит Дмитрий Ткачук, индивидуальный предприниматель.

Среди лауреатов конкурса – его постоянные участники. Все 15 лет грамоты завоевывает компания «Хлебопек». Предприятие – единственное - удостоено высшей награды программы «Лидер качества».

- Наше участие на протяжении многих лет говорит о том, что мы заинтересованы в стабильности качества. Есть выражение – не важно, кто ты сегодня – а кто ты будешь завтра, - говорит Сергей Вильшанский, председатель совета директоров ОАО «Хлебопёк», - Поэтому качество и такие конкурсы говорит о том, что предприятие, которое из года в год учувствует, доказывают свое высокое качество.

Доказать высокое качество в коммунальной сфере – куда сложнее. Управляющие компании привыкли ругать, но есть и те, услуги которых можно назвать лучшими. Первое место в конкурсе в своей номинации досталось УК «Наш дом».

- Мы стараемся узнать все новые технологии по энергосбережению и внедрять в наши дома, - говорит Александр Шалаев, генеральный директор УК «Наш дом».

Координаторы конкурса ставят задачи перед постоянными и будущими участниками проекта – стремиться к международным стандартам качества, внедрять новые технологии, использовать современное оборудование, что позволит выпускать самые лучшие товары и услуги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter