В Мурманске прошел областной слет кадетских классов

04 декабря 2014 в 11:09, Мурманск
2 декабря 2014 года в целях воспитания патриотизма и гражданственности, популяризация кадетского образования в ГАОУМО ДОД «Мурманский областной Центр дополнительного образования детей «Лапландия» прошел областной слет обучающих кадетских классов, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

В слете приняли участие 100 обучающихся 7-10 кадетских классов 9 образовательных организаций Мурманской области (ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, г. Мурманск, г. Мончегорск).

Программа слета состояла из теоретических и практических заданий, объединенных в 5 этапов: «Огневой рубеж», «Статен в строю – силен в бою», «Страницы истории Заполярья», «Плавание», «В здоровом теле – здоровый дух».

Каждая из команд показала готовность к прохождению сложных испытаний и конкурсов. Дух соперничества не покидал участников соревнований на протяжении всех этапов слета. Опыт и навыки обучающихся, продемонстрированные в ходе конкурсных мероприятий слета, показали высокий уровень их подготовки.

По итогам командного зачета победителями были признаны:

Возрастная категория 7-8 класс:

1 место – ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус»;

2 место – МБОУ «ООШ № 269 ЗАТО Александровск»;

3 место – МБОУ г. Мурманска СОШ № 44.



Возрастная категория 9-10 класс:

1 место – МБОУ СОШ № 10 г. Мончегорск;

2 место – МБОУ «Кадетская школа города Мурманска»;

3 место – ГОБОУ МО КК «Североморский кадетский корпус».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter