В Мурманске прошел лейтенантский бал

28 декабря 2010 в 09:39, Мурманск
Лейтенантский бал в Мурманске завершил череду предновогодних праздников, проводимых в Ледовом Дворце под патронатом губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. 13 год подряд в числе приглашенных - младшие офицеры всех родов и видов войск, дислоцированных на территории региона. Торжество прошло с размахом.

Встретил гостей военный оркестр. Кавалеры с дамами торжественно прошли по ковровой дорожке благородного синего цвета. Первая пара региона - губернатор с супругой. Они приветствуют гостей. Приглашены 150 офицеров с женами. Леди ослепляют нарядами. Самая экстравагантная чета - супруги Ермолаевы. Они на балу впервые, хотя на Севере живут 4 года. Антон приехал из Владимира. Елена, ради мужа, променяла Ростов на Видяево.

За жен военнослужащих, что тоже, своего рода, профессия, чаще всего поднимают бокалы. А еще за Родину, которую они защищают ежедневно, ежеминутно. Уходящим годом военнослужащие по праву могут гордиться. Операции по противодействию пиратам, боевое патрулирование в отдаленных районах Мирового океана, испытание новой ракетной системы "Булава" - все задачи выполнены. Оценка губернатора "отлично".

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сказал: "Есть определенные проблемы - вопрос завершения передачи инфраструктуры и ЖКХ в военных городках, есть нюансы, но это не омрачает общего фона, общего впечатления, положительной тенденции взаимодействия области и Министерства обороны".

Как результат - программа перевооружения Российской армии. Четверть ассигнований предназначено Северному флоту. Будут строиться квартиры, придут новые боевые корабли и техника, втрое вырастет зарплата.

Не обошлось без сюрпризов. На празднике губернатор наградил двух сотрудников милиции, которые задержали насильника, подозреваемого в надругательстве над 10-летней девочкой. Несколько недель он держал в страхе весь город.

Дмитрий Дмитриенко заявил: "Когда было совершено это преступление, я выступил по телевидению и сказал, что те люди, которые помогут раскрыть это преступление и задержать преступника, будут поощрены лично мной из моих личных средств. Сейчас эту награду я лично вручаю этим сотрудникам".
Официоз закончился, сюрпризы - нет. Темп бала подхватили сначала местные артисты, а затем и звезды российской эстрады.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter