В Мурманске появилась светодиодная «цветочная поляна»

22 декабря 2016 в 09:38, Мурманск
На площади Пять Углов появилась новая иллюминация: светодиодные панно «Зима – весна» и «Лето – осень». Размеры конструкций – 8 на 28 метров. Всего на обеих площадках разместились около 75 световых элементов: бабочек, цветов, снежинок, снеговиков, пожелтевших листьев.

Этот сюрприз для северян подготовило предприятие «Мурманские городские парки и скверы». Для предупреждения случаев вандализма новогодние украшения будут находиться под круглосуточной охраной.

– Монтаж конструкций завершен, уже сейчас мы получаем восторженные отзывы мурманчан, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Продолжается установка светового панно на Кольском, 101. Оно будет представлять собой символический айсберг с двумя медведями, играющими в снежки. Конструкция засияет огнями в ближайшие дни.

Как и в прошлом году, световые композиции украсили все округа заполярной столицы. Снеговики-музыканты и световые фонтаны, снежинки и разноцветные сияющие шары, световые олени, совы, лисы, «эльфийские» елки будут радовать мурманчан и гостей заполярной столицы долгой полярной ночью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter