В Мурманске победителей конкурса "Окно в праздник" наградили

03 февраля 2014 в 08:18, Мурманск
Подведены итоги общегородского конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Окно в праздник».

Глава городской администрации Андрей Сысоев встретился с участниками конкурса, чтобы поблагодарить их за активность, изобретательность и желание сделать заполярную столицу еще красивее.

– Радует, что растет количество участников конкурса, – отметил Андрей Сысоев. – Следует признать, что каждый из вас своим трудом, своим неравнодушием внес частичку души в создание праздничной атмосферы заполярной столицы.

Впервые конкурс «Окно в праздник» прошел в прошлом году. Горожане проявили высокую активность. Над созданием красочных окон, светящихся балконов и лоджий трудились целыми семьями. Тогда же вне конкурса решили попробовать свои силы коллективы предприятий, детских садов, поликлиник и школ.

В этом году количество участников конкурса выросло вдвое! Решено было оценивать работы и физических, и юридических лиц. Многие из них приняли участие во второй раз. И если в прошлом году инициатива о проведении конкурса исходила от городских властей, то этой зимой мурманчане сами с небывалым азартом и творчеством принялись украшать свои дома. Так что сегодня можно с уверенностью говорить о том, что конкурс уже стал народным, семейным, общегородским.

Демонстрационной площадкой конкурса уже второй год является «Вечерний Мурманск». В редакцию поступило множество заявок от людей разных возрастов и профессий. Самые яркие и необычные работы были опубликованы на страницах главной городской газеты.

Мурманчане настолько креативно подошли к украшению своих домов, что было принято решение в этом году сделать не «технические», официальные номинации (например, «Лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление окна (вид изнутри)», а дать им игровое название, чтобы можно было проявить больше творчества. Так появились 8 номинаций: «Новогодняя сказка», «Здравствуй, Дедушка Мороз», «Праздник в подарок», «Новогодние ОЧУмелки», «Мы вместе» (самые активные участники-коллективы: присылали заявки целыми классами/группами и вместе заслужили победу), «Встречаем Деда Мороза», «Новогоднее волшебство», «Новогодний пейзаж».

Самыми активными участниками среди учреждений по традиции стали детские сады, общеобразовательные школы, коррекционная школа-интернат №1, Мурманская местная организация Всероссийского общества слепых, детская консультативно-диагностическая поликлиника.

Победители получили сертификаты на покупку бытовой техники и памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter