В Мурманске пенсионера избил и ограбил знакомый

08 сентября 2017 в 10:23, Мурманск
7 сентября в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от местного жителя 1955 года рождения о совершенном в отношении него преступлении. Мужчина сообщил, что в его квартире по месту жительства знакомый с применением насилия отобрал 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыл ближайший наряд  патрульно-постовой службы. 62-летний пенсионер рассказал полицейским о том, что к нему пришел давний знакомый и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал требовать, чтобы он дал ему денежные средства.

Потерпевший отказался, и тогда злоумышленник несколько раз ударил его кулаком по лицу, после чего забрал денежные средства и скрылся.Пенсионер рассказал полицейским, где предположительно может находиться его знакомый.

Спустя непродолжительное время 44-летний мурманчанин был задержан нарядом ППС и доставлен в отдел полиции. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. УМВД России по г. Мурманску
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter