В Мурманске откроется выставка «Сокровища саамской земли»

06 октября 2020 в 11:59, Мурманск
С 14 по 15 ноября 2020 года в городе Мурманске состоится Международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера Мурманской области «Сокровища саамской земли».

Выставка проводится в целях сохранения и развития этнокультурного наследия, духовного богатства, уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера, развития и популяризации их традиционных и современных народных ремесел, промыслов и национальных традиций.

В рамках мероприятия предусмотрена культурная и деловая программа, включающая выступления песенно-танцевальных коллективов и сольных исполнителей, выставку-продажу изделий мастеров и художников, мастер-классы, тематические площадки и круглые столы, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

К участию в выставке приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, производящие продукцию традиционных видов хозяйственной деятельности, изделий художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера и сопутствующих товаров, этнокультурные центры, национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку установленного образца и направить её в срок до 26 октября 2020 года по электронной почте: [email protected] или по факсу: (8152) 41 15 52.

В этом году участники впервые смогут принять заочное участие в мероприятии, заблаговременно направив в адрес организатора видеоматериалы (презентация выступления, выставка изделий народно-прикладного творчества, видео-экскурсия, запись мастер-класса, соответствующие тематике выставки) в формате видео MP4 высокого качества с четкой картинкой и звуковым рядом.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (8152) 41 15 01; (8152) 41 15 70. Форма заявки и условия участия определены Положением.
Организатором является государственное областное бюджетное учреждение «Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter