В Мурманске нашли породистую кошку-потеряшку с норвежским чипом

23 сентября 2016 в 14:23, Мурманск
В Мурманске теряется много кошек и собак. Но случай с Фосс, как ее назвали волонтеры из Фонда «Ищу Человека», особенный.

Бенгальскую кошку обнаружили во дворе дома №17/3 по улице Полярные Зори. На животном была черная шлейка с белыми черепами, позже был обнаружен норвежский чип, но по международной базе данных чипированных животных пробить ее не удалось. Заводчики Мурманской области тоже не знают такой кошки.

- Животное упитанное, ухоженное, домашнее. Но травмирована - разбита морда, челюсть не закрывается до конца, из носа кровит, отдышка - скорей всего, кошка выпала с высоты, - написала координатор Фонда Алена Лянгазова.

Фосс отвели к ветеринару. После рентгена оказалось, что у нее отек легких, сломана челюсть нижняя в двух местах и трещина в небе, которая была диагностирована как врожденный дефект. Потребовалась дорогая операция и особенный уход, т.к. кошка не может есть сама. Деньги на помощь врачей удалось собрать благодаря пожертвованиям мурманчан. Сейчас она находится на передержке, ее хозяина все еще ищут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter