В Мурманске нашли деньги на "спортивное" строительство

13 декабря 2011 в 08:28, Мурманск
В будущем году на подземный переход на проспекте Героев-североморцев из муниципального бюджета собираются выделить пять миллионов рублей. Ввод перехода в эксплуатацию также намечен на 2012 год.

Кроме этого на строительство в Мурманске второго пускового комплекса плавательного бассейна и крытого катка с искусственным льдом в городском бюджете планируется предусмотреть 16 миллионов рублей, а на реконструкцию двух спортивных площадок на улицах Баумана, 20 и Гагарина, 39 - еще 600 тысяч.

Эти объекты уже включены в перечень программных мероприятий Мурманского муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства". Тем не менее в рамках бюджета города на 2012 год профинансировать все важные для горожан мероприятия невозможно. Поэтому депутаты горсовета при рассмотрении проекта бюджета во втором чтении составляют перечень приоритетных мероприятий. На них деньги будут выделены в том случае, если город, как уже не раз бывало, получит в следующем году дополнительные доходы, сверх тех, что учтены в проекте бюджета. Предложения по приоритетным мероприятиям, подготовленные городским комитетом по развитию городского хозяйства, комитетом по жилищной политике и комитетом градостроительства и территориального развития, рассмотрели на совместном заседании депутаты двух постоянных комиссий - по бюджету и финансовому регулированию и по развитию жилищно-коммунального комплекса.

На этом заседании депутат Вера Побединская жестко поставила вопрос о ремонте улицы Морской.

- Сорок тысяч мурманчан ходят по этой разбитой дороге в пятую поликлинику. В сентябре Совет проголосовал за выделение 1,7 миллиона рублей на подготовку проектно-сметной документации по ремонту этой улицы. Но, когда, наконец, начнутся сами ремонтные работы, о которых уже говорится столько лет? - спросила депутат у представителей комитета по развитию городского хозяйства.

Выяснилось, что контракт на разработку проектно-сметной документации по улице Морской уже заключен. Депутаты решили взять под особый контроль сроки исполнения этого контракта и его финансирование.

В перечень приоритетных мероприятий городской комитет по жилищной политике включил возмещение убытков по содержанию и текущему ремонту муниципальных общежитий на 41,3 миллиона рублей. От комитета по развитию городского хозяйства поступили предложения общей сложностью на 500 миллионов рублей.

Обсудив информацию главных распорядителей бюджетных средств, депутаты решили некоторые из их предложений включить в качестве поправок к проекту бюджета 2012 года. А к утверждению перечня приоритетных мероприятий народные избранники вернутся в первом квартале будущего года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter