В Мурманске наградили лучших футболистов

24 октября 2018 в 14:13, Мурманск
Награждение лучших футболистов областного центра. По итогам сразу нескольких спортивных мероприятий. Это Чемпионат Мурманска среди дворовых команд, в котором приняли участие 12 сборных, 144 человека, - и Кубок Лиги дворового футбола столицы Заполярья - 20 команд, 296 спортсменов. К слову, в этом году у сообщества юбилей - ему 10 лет.

Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Они проводят чемпионаты, не опираясь ни на кого. Они самоорганизовались. Они очень ответственно подходят к своим соревнованиям. Они играют без судей. За исключением финальных матчей. Это удивительно".

Итак, церемония награждения. Призы - лучшим бомбардирам и голкиперам. Победитель Кубка Лиги - команда "Стольный град". Чемпионата города в первой лиге - сборная ДФК Мурманск. В высшей лиге - равных не было команде ЛФК Кола. Основная задача руководства города - по-прежнему - инфраструктура. И в этом плане администрация с каждым годом прибавляет. На сегодня 136 реконструированных и построенных с нуля - спортивных площадок.

Организатор Лиги дворового футбола Дмитрий Аникиев: "Хотелось бы поблагодарить администрацию города, потому что в последнее время всё больше и больше спортивных площадок организуется. Как на Маклакова, здесь - возле 36-й школы, на Баумана, на Копытова. За последние два года спортплощадки выросли, как грибы. Это способствует привлечению молодёжи к дворовому футболу к городе".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter