В Мурманске на Семеновском озере заработал танцующий фонтан

14 июля 2014 в 12:42, Мурманск
Главы города Мурманска приняли участие в празднике в честь Дня рыбака на Семеновском озере. Центральным событием народных гуляний стал запуск нового танцующего фонтана.

- Наша задача сделать так, чтобы родной город всегда встречал рыбаков и моряков прекрасным настроением, чтобы в городе было уютно и красиво, - отметил мэр Мурманска Алексей Веллер. - Этому посвящено и сегодняшнее событие - на нашем любимом Семеновском озере, которое преображается с каждым годом, мы все вместе приветствуем создание абсолютно нового фонтана.

- Я уверен, что этот фонтан станет настоящим украшением нашего любимого города-героя, - добавил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. - Мы будем приходить сами, будем приходить с детьми, будем приводить наших гостей и показывать, что Мурманск – самый лучший город в России!

Кстати, фонтан до конца лета еще будет преображаться. Пока он работает в тестовом режиме, в ходе которого проверяются все системы на устойчивость. После наладки он будет отбуксирован на постоянное и привычное для мурманчан место – в центр Семеновского озера.

Также продолжается наладка форсунок, которые позволят новому фонтану воспроизводить объемные фигуры. А после того, как в Мурманске закончится полярный день, будет запущена цветная подсветка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter